Stahlwille(スタビレー) 20A-3/4X7/8 メガネレンチ 75゜

    ワクチン接種記録、16万件分で誤り 怪しいデータは500万件

    中島嘉克、女屋泰之

    本物品質の StarTech.com Cisco製品互換SFP+モジュール 1個 SFP-10G-BX20U-I-ST(直送品)

    StarTech.com Cisco製品互換SFP+モジュール 1個 SFP-10G-BX20U-I-ST(直送品)

    ※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
    「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。

    ●10ギガビット一芯光ファイバー双方向SFP+。Ciscoスイッチで使用可能(ASR9000、ASR1000、NCS5500、C3850、NCS540など)●2芯ではなく1芯で送受信を行うBiDi伝送、WDM(波長分割多重方式)対応SFP+トランシーバ●技術仕様:10GBASE-BX | 10G 双方向アップストリーム | シングルモード(SMF)| LCコネクタ | 1270nmTx/1330nmRx | デジタル診断モニタリング(DDM)| 最大転送距離 20km●モジュール本体をライフタイム保証
    家電·PC·周辺機器 > パソコン周辺機器·アクセサリ > その他ネットワーク機器 > その他ネットワーク機器

    この商品の返品について

    大変申し訳ございません。この商品は、沖縄県·離島にはお届けできませんのでご注意ください。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。

    商品仕様/スペック

    商品詳細SFP-10G-BX20U-I-STは、StarTech.com製SFP-10G-BX20U-I-STとペアリングするCisco製SFP-10G-BX20U-I互換のアップストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計·プログラミング·テストが行われています。最大 20km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。技術仕様は次の通りです。波長:1270nm Tx / 1330nm Rx | 最大データ転送レート:10Gbps | タイプ:シングルモード |接続タイプ:LCコネクタ | 最大転送距離:20km | MTBF(平均故障間隔):646156559時間 | 消費電力: 低め | デジタル診断モニタリング(DDM):対応。この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。<StarTech.comがお届けするSFP製品> StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。商品タイプアップストリーム
    メーカー名Startech.comJANコード0065030885935
    備考

    ご注意【免責】

    アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格·仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。

    [PR]

     新型コロナの接種状況を一元管理するために国が導入した「ワクチン接種記録システム」(VRS)に誤データが含まれている問題で、デイパック・バックパック ケルティ DAYPACK 18L Tanは10日、約1億件のうち0・16%にあたる約16万件で誤りがあると明らかにした。さらに、間違っているかどうか確認が必要なデータは500万件弱に上るという。

     VRSには、接種日やワクチン名など個人の接種記録が蓄積されているが、接種会場の担当者らが入力する際にミスが続発した。データは3回目接種の接種券送付や、デジ庁が20日に導入するワクチン接種証明書アプリに利用するため、全国の自治体が修正作業に追われている。

     デジ庁は9月下旬、誤りの可…

    Clarks Men's Draper Lace Oxford, Navy Suede, 90 M US,です。残り315文字無料会員になると月5本までお読みいただけます。
    こんな特集も
    今、あなたにオススメ(PR)

    あわせて読みたい